Posto punë
ose
Krijo/Shto CV


Mendimi juaj

Nëse keni mendime për të ndarë, ju lutemi na dërgoni komentet tuaja.
Ju faleminderit.

Nëse dëshironi të merrni përgjigje, vendosni emailin tuaj në mesazh.

Trego historinë tënde

Jeni të mirëpritur të na shkruani historinë tuaj të suksesit që keni realizuar duke përdorur portalin duapune.com
Ju lutemi plotësoni formën elektronike të mëposhtme:
Ju faleminderit.

Nëse dëshironi të merrni përgjigje, vendosni emailin tuaj në mesazh.
Teleperformance Albania

Teleperformance Albania, pjesë e Teleperformance Group, lider në fushën e Sherbimit ndaj Klientit ofron shërbime të një standarti të lartë për kompanitë e-commerce më të mëdha në botë. E pranishme në Shqipëri prej vitit 2008 me 3 selitë e saj, 2 në Tiranë dhe 1 në Durrës. Vlerësuar me cmime prestigjoze ku cilesohen 2 më të rëndësishmit: Best Employer nga Aon Hewitt dhe Best Place to Work nga firma botërore e kërkimit BPTW dhe Best...

INFORMACIONE KONTAKTI

 • Rruga e Kavajes, godina polifunksionale (ish-Kinema Millenium)
 • Tiranë, Shqipëri
 • Tel:
 • Mobile: 069 409 9919
Profili i Kompanisë
Tiranë, Shqipëri 21-03-2018 edhe 181 ditë


Dërgoja një miku

Shënim: Adresat e emailit do të përdoren vetëm për dërgimin e kësaj pune.
Detaje të pozicionit

Kategoria e Punës / Profesioni
Marketing
Tipi i punës
Kohe e plote
Eksperiencë
---
Kërkohet foto
Jo
Letër interesi
Jo
Rroga mujore
---
Data e përfundimit
21-03-2018
Data e fillimit të punës

Përshkrimi

Teleperformance Italia ricerca 1 Digital Marketing Manager.
Cerchiamo una persona appassionata di web e social media marketing da inserire all’interno del team digital.
RESPONSABILITA’: gestione di campagne advertising, comprese quelle sui social network, Google Display Network, Google Adwords, Facebook Ads etc.; implementazione di nuovi canali di interazione con la clientela; identificazione di soluzioni digitali innovative in relazione ai nuovi canali digitali ed in particolare attraverso lo sviluppo di “applicazioni social, web e mobile”.
Questo è un ruolo 100% “digital marketing” che richiede precise competenze, ma soprattutto passione per il marketing digitale, dedicando la totalità del tempo a progettare e coordinare iniziative di sviluppo del business;

Detyrat

ATTIVITA’ PRINCIPALI:
 • Analisi e Progettazione di canali digitali, servizi e spazi interattivi via chat e canali di assistenza digitale
 • Elevata sensibilità sull'analisi dei numeri (acquisizioni, costi/ritorni sull'investimento; analisi dei livelli di conversione sui vari step di navigazione) 
 • Gestione di progetti di comunicazione digitale: realizzazione di siti web e/o applicazioni mobile;
 • Progettare, guidare e attuare le migliori strategie di web marketing: definizione target, pianificazione media, definizione strategie di bidding, esecuzione campagne, controllo risultati;
 • Gestione di progetti di consulenza nell’on-line marketing con focus sull’analisi dei dati attraverso strumenti avanzati di Web Analytics come Adobe Analytics, Google Analytics e tool analoghi;
 • Redigere frequenti report sull’andamento delle attività di marketing online; monitorare il mercato pubblicitario, alla ricerca di opportunità, novità, soluzioni; monitorare i concorrenti: iniziative speciali, prezzi, promozioni, newsletter, presenza su canali pubblicitari.

Kualifikimet

COMPETENZE ED ESPERIENZE RICHIESTE
Education and specific Training
Laurea
Work experience
Esperienza di 3 o più anni in area "Digital" o precedente esperienza lavorativa nell’ambito dei social media marketing e della comunicazione in web agency e/o agenzie pubblicitarie
Special Certifications  
Sarà considerato requisito preferenziale, ai fini della selezione, l’aver ottenuto la certificazione Google Adwords e Google Analytics.
Technical Skills
 • Conoscenza delle principali piattaforme di web analytics (es.Google Analytics) e social media.
 • Competenza dell’impostazione di campagne pubblicitarie su Google (Adwords, Display Network, Shopping), Facebook (Page post Ads, Custom Audience, Carousel), Zanox (affiliation marketing), Criteo (retargeting) e altri canali di marketing online. 
 • Comoscenza delle modelli di acquisizione digital PPC, Retargeting, Display, Affiliation, DEM, Social marketing e Programmatic..ecc
 • Esperienza nell’ analisi dati di traffico web, nel tracciamento o tagging; Google Tag Manager
 • Conoscenza dei principali strumenti online per l’analisi dell’efficacia delle iniziative di web marketing, Sono gradite conoscenze tecniche legate al mondo web: HTML/HTML5, database SQL, CSS, Javascript, iFrame, API. 
 • Conoscenza della lingua inglese
 • Competenza nel declinare strategicamente le logiche di business aziendale per il canale web e digital.
 • Capacità di copywriting
 • Competente avanzate nell’utilizzo di Microsoft Office, con particolare focus su Excel e sull’analisi dei dati. Gestione di database contatti in ottica CRM 
 • Conoscenza dei meccanismi che regolano i rapporti tra brand, centri media, agenzie di comunicazione e concessionarie

Shënime

CANDIDATURE: Inviare il CV entro il 21/03/2018 al [email protected] specificando la posizione per la quale applicate.


Dërgoja një miku

Shënim: Adresat e emailit do të përdoren vetëm për dërgimin e kësaj pune.
Kategoritë më të kërkuara / Të gjitha kategoritë